Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
Начать новую тему Комментировать

"Луч-Энергия"...

"Луч-Энергия"...

Не в сети - Профиль 
19 мар 2016, 04:41 Новое сообщение
17 марта, 09:30
Футболисты "Луча-Энергии" одержали победу в первой домашней игре сезона


Приморцы обыграли сильную команду "Факел" с минимальным счетом – 1:0 (ВИДЕО)



Владивосток, 17 марта, PrimaMedia. Первый домашний матч весенней части первенства закончился для футболистов "Луча-Энергии" победой. Приморцы обыграли одну из самых играющих команд ФНЛ "Факел" с минимальным счетом – 1:0, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе ФК "Луч-Энергии".

Этой игры владивостокская торсида ждала с опаской: воронежцы туром ранее разобрали по запчастям "Тюмень" и приехали во Владивосток за тремя очками. "Луч-Энергия" же не смог зацепить даже ничью в Москве против "Спартака-2" и опустился в зону вылета. Отступать "тиграм" некуда и это наложило отпечаток на игру. Она пошла веселая с первых минут. Под бодрые крики пятерки фанатов гости прибрали инициативу и уже в дебюте встречи обязаны были забивать. На наше счастье Касьян опешил от того, что остался в одиночестве в двух метрах от ворот и ударил слабо. "Луч-Энергия" огрызнулся ударом Казанкова, но точно в руки Мельниченко. Максим имел еще один момент, но с хорошей позиции пробил выше ворот. Имел шанс отличиться и Нивалдо: после наброса Ребко со штрафного, бразилец пробил чуть выше ворот. "Факел" тоже не стеснялся, Мурнин закрутил с левого фланга, а несогласованность Котлярова и Гузя едва не привела к голу. Но и в этом случае мяч прошел рядом со штангой.

На 37-ой минуте "Луч-Энергия" провел стремительную контратаку, Нивалдо отпасовал Кортаве уже в штрафной площади, но удар Дмитрия в упор в последний момент накрыл защитник. Это был самый явный голевый момент у наших футболистов в первом тайме.

Дебют второго тайма вновь остался за "Факелом": Касьян накрутил защитника и хлестко пробил в нижний угол ворот — Котляров спас от верного гола. Еще через пару минут Гаракоев бил метров с 12-ти, но и здесь мяч поймал вратарь. Ответ "тигров" не заставил себя ждать, но Кортава войдя в штрафную предпочел пробить с острого угла — увы, неточно. А затем трибуны ахнули: Кортава исхитрился навесить в штрафную, а Нивалдо с трех метров головой переправлял мяч в ворота. Звон перекладины был слышен несколько секунд. Но уже следующий выпад приморцев оказался "смертельным". Дмитрий Кабутов ворвался в штрафную площадь и кинжальным ударом прошил нижний дальний угол ворот Мельниченко — 1:0.

"Факел" пошел вперед, крутил карусели возле штрафной и заставлял нарушать правила. Оба раза мяч принимала в себя стенка. "Луч-Энергия" держал оборону. Нерв игры накалялся, чем ближе был конец матча, тем больше нарастало напряжение. Это напряжение обязан был снимать Кортава, но наш нападающий упустил 100% голевой момент. Форварда вывели один на один, но пробил он плохо. "Факел" воспрянул и пошел на штурм. Последние 10 минут тянулись вечность, "Луч-Энергия" остался вдесятером, но победу отстоял.
Подробнее: http://primamedia.ru/news/sport/17.03.2 ... sezon.html
Последнее сообщение


Re: "Луч-Энергия" одержал победу над "Факелом"

Не в сети - Профиль 
19 мар 2016, 16:18 Новое сообщение
Я был на игре. Второй там в исполнение "Луча" очень даже не плохо!!! Надежда на спасение есть!!!


Re: "Луч-Энергия" одержал победу над "Факелом"

Не в сети - Профиль 
19 мар 2016, 22:49 Новое сообщение
А наши ''Анжи'' выпотрошили, 4:0 в гостях! Зе Луиш проснулся! Бояться всем! :hyhyhy:


Re: "Луч-Энергия" одержал победу над "Факелом"

Не в сети - Профиль 
19 мар 2016, 22:55 Новое сообщение
Cannonball писал(а)
А наши ''Анжи'' выпотрошили, 4:0 в гостях!


ну и где тема с обзором игры? :roll:


Re: "Луч-Энергия" одержал победу над "Факелом"

Не в сети - Профиль 
19 мар 2016, 22:58 Новое сообщение
Я с телепона сейчас. Возможности не те.


Re: "Луч-Энергия" одержал победу над "Факелом"

Не в сети - Профиль 
19 мар 2016, 23:00 Новое сообщение
Cannonball писал(а)
Я с телепона сейчас. Возможности не те.

понятно... :)


Re: "Луч-Энергия" одержал победу над "Факелом"

Не в сети - Профиль 
21 мар 2016, 05:26 Новое сообщение
http://www.newsvl.ru/sport/2016/03/20/145555/

«Луч-Энергия» в Красноярске переиграл аутсайдера ФНЛ

Победой «Луча-Энергии» завершилась игра в Красноярске, где в крытом манеже проводит свои домашние игры иркутский «Байкал» — 1:0. Единственный мяч в этой встрече забил Нивалдо.

«Байкал» до этого матча семь игр подряд не мог победить. Эта команда занимает 18-е место в турнирной таблице и является основным претендентом на вылет во второй дивизион. В составе команды из Иркутска выступает 11 молодых игроков, и главная цель коллектива, по мнению главного тренера Вячеслава Рудакова, показывать зрелищный футбол.

Весь первый тайм «Луч» провел в атаке, стараясь «взломать» оборону номинальных хозяев. Только «Байкал» промашек не допускал, а после перерыва мог забить и сам.

Когда до конца матча осталось уже менее 10 минут, «Луч» сумел отличиться. Только вышедший на замену Кренделев пробил головой, но голкипер «Байкала» сумел этот удар отбить, переведя мяч на угловой. Розыгрыш этого стандарта и стал голевым. После ввода мяча в игру последовал удар головой, на добивании первым на мяче был Нивалдо, который и открыл счет в этом матче.

Иркутская команда попыталась отыграться, но как минимум дважды могла пропустить еще.

Напомним, что в предыдущем матче приморцы одержали победу с минимальным счетом над «Факелом». В воскресенье, 27 марта, «Луч-Энергия» на стадионе «Динамо» во Владивостоке будет принимать «Зенит-2».

«Байкал» — «Луч-Энергия» — 0:1 (0:0)

Гол: Нивалдо, 81.

«Байкал»: Сутулин, Ткачук, Труфанов, Толмачев, Майборода, Зорин (Карпухин, 80), Ющук, Селецкий, Толмачев (Ситниченко, 84), Киселев, Богданов.

«Луч-Энергия»: Котляров, Кирисов (Кренделев, 78), Грицаенко, Гузь, Семенов, Ребко, Семакин, Кабутов (Козлов, 69), Кортава (Столбовой, 46), Нивалдо, Казанков (Гордиенко, 69).

Красноярск. Стадион «Футбол-арена "Енисей"». 100 зрителей.

Видео матча
Вернуться к началу

Начать новую тему  Комментировать

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Найти
Перейти
 
cron