Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]
Начать новую тему Комментировать

"Спартак" Москва

"Спартак" Москва

Не в сети - Профиль 
20 мар 2016, 22:12 Новое сообщение
http://www.spartakworld.ru/fc-spartak/2 ... video.html

Дубль Зе Луиша помог «Спартаку» разгромить «Анжи»

Изображение

В матче 21-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России «Спартак» в гостях разгромил «Анжи» - 4:0.

Снова «Анжи», и снова шквалистый ветер на берегах Каспия. В схожую погоду красно-белые играли на выезде с махачкалинцами в октябре 2013 года, когда с трудом одолели хозяев со счетом 1:0. Тогда над «Анжи Ареной» бушевала такая стихия, что не выдержала даже крыша стадиона: оттуда слетел кусок кровли. Вчера, за день до матча, в Каспийске наблюдалось нечто подобное: порывы были очень сильные. Сегодня же ветер успокоился. Утром спартаковцы провели получасовую разминку, а перед ней главный тренер Дмитрий Аленичев поздравил с днем рождения двух воспитанников нашей школы — защитника Сергея Паршивлюка и хавбека Игоря Леонтьева...

Изображение

Спартаковцы начали матч очень активно и уже в дебюте открыли счет. Промес подал угловой, и Зе Луиш, взлетев в воздух ястребом, мощно пробил головой — вратарь «Анжи» попросту не успел среагировать на удар нашего африканца. Вскоре Квинси, врывавшегося в чужую штрафную, зацепил соперник, но свисток Кирилла Левникова молчал.

Изображение

После этого игра несколько успокоилась, а в середине первого тайма москвичи должны были удвоить результат. Зотов угодил в штангу после нацеленного навеса Промеса, а у Попова откровенно не получилось добивание. Успех же «Спартаку» принес еще один «стандарт»: Комбаров подал с левого края, Ромуло выиграл воздушную дуэль, сделав скидку на дальнюю штангу, которую успешно замкнул Глушаков. Сработала наигранная домашняя заготовка — 2:0.

Изображение

Второй тайм начался для нас с неприятного удара Боли — благо Ребров был начеку. Спартаковцы ответили двумя плотными ударами Промеса, но Помазан оба раза вытаскивал мяч из нижнего угла. И все же атакующий натиск нашей команды завершился третьим голом. Вышедший на замену Джано выдал блестящий пас на выход Промесу, а лучший бомбардир чемпионата России одним касанием уверенно укротил мяч, а вторым метко пробил. Это 25-й гол Квинси за «Спартак». По этому показателю он догнал Игоря Шалимова и Валерия Андреева и обогнал Олега Тимакова и Эммануэля Эменике.

Изображение

Подопечные Дмитрия Аленичева продолжили атаковать — и вновь сработала замена, сделанная нашим тренерским штабом. На этот раз в роли ассистента выступил Мельгарехо. Его прострел с левого края отменным ударом с ходу замкнул Зе Луиш. «Молодцы!» — скандировали почти триста красно-белых болельщиков, прибывших на выезд в Каспийск. «Спартак» оформил убедительный реванш за досадное поражение от «Анжи» в матче первого круга.

«Анжи» — «Спартак» — 0:4 (0:2)

Каспийск. Стадион «Анжи Арена». 18.03. 8950 зрителей.

Судья: К. Левников (Санкт-Петербург).

«Анжи»: Помазан, Агаларов, Гаджибеков, Жиров, Менса, Лазич (Гасанов, 83), Маевский, Хадарцев (Боли, 46), Бериша (Газимагомедов, 84), Эбесилио, Абдулавов.

Запасные: Дженетов, Шафинский, Тагирбеков, М. Мусалов, Амаду.

«Спартак»: Ребров, Комбаров, Макеев (Паршивлюк, 70), Боккетти, Гранат, Ромуло, Глушаков (Мельгарехо, 74), Зотов, Попов (Ананидзе, 61), Промес, Зе Луиш.

Запасные: Песьяков, Брызгалов, Кутепов, Леонтьев, Зуев.

Голы: 0:1 Зе Луиш (Промес — угловой) (4). 0:2 Глушаков (Д. Комбаров, Ромуло) (31). 0:3 Промес (Ананидзе) (67). 0:4 Зе Лиуш (Зотов, Мельгарехо) (85).

Последнее сообщение


Re: "Спартак" Москва

Не в сети - Профиль 
21 мар 2016, 01:16 Новое сообщение
http://www.spartak.com/main/news/85879/

ЗУЕВ ОФОРМИЛ ХЕТ-ТРИК ЗА ДВАДЦАТЬ МИНУТ

В матче 27-го тура ФОНБЕТ — Первенства России по футболу «Спартак-2» одержал победу над «Соколом».

«Спартак-2» — «Сокол» — 4:3 (3:2)

Москва. Стадион «Спартак». 20.03. 500 зрителя.

Судья: П. Кукуян (Сочи).

Песьяков, Кутин, Кутепов, Пуцко, Брызгалов, Леонтьев, Самсонов (Тимофеев, 85), Савичев (Козлов, 72), Зуев, Каюмов (Гулиев, 64), Обухов (к).

Запасные: Филиппов, Лисинков, Ходырев, Пантелеев.

«Сокол»: Пчелинцев, Горбатюк, Лозенков (Перченок, 82), Молодцов, Муллин, Сабитов, Столяренко, Бурченко (Коротаев, 56), Романенко, Андреев, Дегтярев (Трусевич, 72).

Запасные: Федоров, Серасхов.

Голы: 0:1 Муллин (1). 1:1 Зуев (4). 1:2 Романенко (16). 2:2 Зуев (Обухов, Самсонов) (23). 2:3 Зуев (Каюмов, Обухов) (24). 4:2 Савичев (Обухов) (68). 4:3 Андреев (71).

Изображение

Во встрече первого круга москвичи в гостях сыграли вничью с саратовцами — 2:2. Голы в составе красно-белых забивали Константин Савичев и Денис Давыдов.

Евгений Бушманов произвел пять изменений по сравнению с предыдущим матчем против «СКА-Энергии». Место в воротах занял Сергей Песьяков, заменивший Михаила Филиппова. В центре обороны играл Илья Кутепов; Айдар Лисинков начал встречу на скамейке запасных. На левом фланге защиты вместо Николая Фадеева вышел Сергей Брызгалов; в центре поля Аяза Гулиева заменил Игорь Леонтьев. Ближе к нападению на левом краю действовал Александр Зуев, вышедший вместо тезки Козлова.

Команды начали матч на высоких скоростях. Зрители, собравшиеся на стадионе Академии имени Фёдора Черенкова, стали свидетелями по-настоящему открытого футбола. Соперники практически не задерживались в центре поля: одна атака сменяла другую. Не успела стрелка часов совершить первый оборот, как игроки из Саратова открыли счет: выход один на один с Песьяковым реализовал Камиль Муллин. Ответ красно-белых не заставил себя ждать. Александр Зуев прошел до чужой штрафной по левому флангу, затем сместился ближе к центру и с правой ноги закрутил мяч в нижний угол — 1:1.

На 16-й минуте Владимир Романенко вновь вывел «Сокол» вперед. Но уже через семь минут активный Зуев восстановил равновесие. Полузащитник сыграл в стенку с Самсоновым и с близкого расстояния забил свой второй гол в матче. А еще через минуту Александр оформил хет-трик. Дмитрий Каюмов острой передачей нашел Владимира Обухова, а тот в касание вывел Зуева один на один с Денисом Пчелинцевым. Александр реализовал футбольный буллит — 3:2. В конце тайма могли развить преимущество красно-белых Каюмов и Леонтьев, но оба раза ударам спартаковцев не хватало точности.

Изображение

После перерыва команды стали действовать в менее атакующем ключе. Опасные моменты возникали не так часто, как в первой половине встречи. В середине тайма Зуев получил передачу от Каюмова и пробил с линии штрафной — Пчелинцев правильно выбрал позицию и забрал мяч. Затем Романенко сильно ударил метров с двадцати пяти со штрафного — Песьяков выручил команду.

На 68-й минуте спартаковцы забили четвертый гол. Обухов сделал передачу на Савичева. Константин ушел от защитника и сильно пробил в дальний угол— 4:2. Саратовцы понеслись в атаку и смогли отыграть один мяч. Автором гола стал Максим Андреев. На большее саратовцев не хватило. Красно-белые в захватывающем поединке одержали победу — 4:3.

Изображение

27 марта спартаковцы сыграют в гостях с «Волгой» из Нижнего Новгорода.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вернуться к началу

Начать новую тему  Комментировать

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]
Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Найти
Перейти
 
cron