Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 46 ]
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему Комментировать

ХК "Спартак" Москва

Re: ХК "Спартак" Москва

Не в сети - Профиль 
25 апр 2016, 03:39 Новое сообщение
http://www.spartakworld.ru/hc-spartak/2 ... -semi.html

Стефан Перссон: Счастлив стать частью легендарной «спартаковской семьи»

Изображение

Тренерский штаб «Спартака» в предстоящем сезоне пополнит шведский специалист Стефан Перссон. Он будет отвечать за подготовку голкиперов. Соглашение с тренером подписано сроком на один сезон. Последние десять сезонов 50-летний Перссон трудился в шведском АИКе, также в его карьере была молодежная сборная родной страны, с которой он завоевал серебряные медали на чемпионате мира-2013.
Сергей Голошумов, являвшийся в нынешнем сезоне тренером вратарей «Спартака», продолжит работу в системе клуба.
«Спартак» приветствует Стефана Перссона в клубе и желает успешной работы.

Стефан Перссон, вошедший в тренерский штаб «Спартака», ответил на несколько вопросов пресс-службы красно-белых.

- Вы никогда не уезжали на работу за пределы родной страны. Почему все-таки решили так круто изменить свою жизнь?

- Честно говоря, ранее мне уже поступали предложения продолжить свою карьеру за пределами Швеции, но здесь меня держали мои подопечные – на том этапе мне было важно принимать непосредственное участие в их профессиональном развитии. Мне нравилось работать в моем клубе, я чувствовал, что сам прибавляю как тренер с каждым сезоном. Но теперь пришло время идти дальше, продолжить свой карьерный путь в новой лиге. Я слышал много хорошего о КХЛ, знаю, что «Спартак» - великий клуб, так что жду не дождусь, когда смогу делиться своими знаниями с моими новыми подопечными.

- «Спартак» ведет переговоры с голкипером Маркусом Свенссоном. Это повлияло на ваш выбор в пользу КХЛ и «Спартака»?

- С Маркусом мы работали, когда в АИК играл и Виктор Фаст, дебютировавший в КХЛ в недавно завершившемся сезоне. Но тем не менее информация о том, что клуб ведет со Свенссоном переговоры, не стала для меня определяющей при принятии решения о продолжении карьеры здесь. Нам с ним отлично работалось вместе на протяжении того года, так что будет здорово воссоединиться уже в «Спартаке». Считаю сильной стороной тренера, работающего с вратарями, умение наладить контакт со своими подопечными. Со всеми, с кем мне приходилось работать, у меня сохранились прекрасные взаимоотношения. Как я уже говорил, для меня очень важно их индивидуальное развитие, так что с вратарями в «Спартаке» нас ждет много работы.

- Расскажите немного о себе. Насколько нам известно, на профессиональном уровне вы в хоккей не играли?

- С чего начать? (смеется) Стефан Перссон, 50 лет. Родом из Швеции, город Стокгольм. Воспитываю двух сыновей 1994 и 1998 года рождения. Тренером вратарей работаю с 1999 года. В своем предыдущем клубе АИК я провел 10 сезонов, но до того, как прийти в клуб я все же был вратарем. Вы верно подметили, на профессиональном уровне я не играл – выступал за команды второго дивизиона. Свою игровую карьеру я закончил в 35, к тому времени уже во всю совмещал бытность игрока и тренера. Правда, мое присутствие на тренерском мостике изначально было лишь хобби, но уже через несколько сезонов оно переросло в любимую работу. Каждый год моей карьеры – удивительное приключение, результатом которого являются вратари, преуспевающие в своей профессии. В 90-е я успел немного поработать в музыке – думаю, хотел быть в центре внимания. Хотя, может поэтому я в свое время и выбрал позицию вратаря (смеется). Сегодня я больше нахожусь на заднем плане и хочу, чтобы все взгляды были нацелены только на моих подопечных. Но, находясь в тени, я всегда создаю ту атмосферу, которая вдохновляет их на еще большие свершения, помогает их профессиональному развитию. В свободное от работы время люблю поиграть в гольф, да и музыка из моей жизни никуда не делась.

- Что считаете своим главным достижением в карьере?

- Возвращение АИК в элитный дивизион в 2010-м и попадание команды в полуфинал в первые два года. И, конечно, серебряные медали молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходил в Уфе в 2013-м году.

- Что знаете о российской школе вратарей? Кого из русских вратарей вы могли бы особо отметить?

- Я работал с несколькими русскими вратарями в нашем тренировочном лагере «Goaliemania», который находится в Швеции. Ребятам нравится система, по которой мы работаем с голкиперами. Также встречал российских коллег, которые приезжали в шведские тренировочные лагеря. Те, с кем удалось пообщаться, строят свой тренировочный процесс в том же направлении, что и я, наши мысли о работе с вратарями совпадают, и это здорово. Из русских игроков отмечу Бобровского и Варламова, но российская вратарская школа богата высококлассными голкиперами, так что имен можно назвать немало.

- Что слышали о своем новом клубе?

- Знаю, что в предстоящем сезоне у «Спартака» юбилей – 70 лет! Знаю, что Илья Ковальчук начинал свою профессиональную карьеру здесь. Да и мой хороший друг Владимир Юрзинов многое рассказывал мне о клубе, очень лестно о нем отзывался. Сейчас я во всю заполняю пробелы в своем знании истории «Спартака», благо время до моего приезда еще есть.

- Насколько хорошо вы знаете своих коллег по тренерскому штабу «Спартака» - Германа Титова и Вячеслава Козлова?

- Пока у нас не было возможности встретиться с лично, но с Германом Титовым мы накануне разговаривали по телефону. Я знаю, что и он, и Вячеслав Козлов профессионалы с большой буквы, играли на самом высоком уровне, в том числе и в лучших лигах мира. Слышал, что и тренеры они отличные. Жду с нетерпением, когда смогу наконец лично познакомиться с ними, а также с другим персоналом команды, сотрудниками клубами и, конечно, с хоккеистами «Спартака». Как правило, я легко нахожу общий язык с коллегами, так что жду не дождусь, чтобы приступить к работе. Счастлив, что стану частью легендарной «спартаковской семьи».
Последнее сообщение


Re: ХК "Спартак" Москва

Не в сети - Профиль 
26 апр 2016, 03:21 Новое сообщение
http://www.spartakworld.ru/hc-spartak/2 ... artak.html

Бобров, Бердников, Бондарев и Никонцев перейдут в «Спартак»

Как стало известно, новичками "Спартака", о подписании контрактов с которыми будет объявлено после 30 апреля, станут защитник Алексей Бондарев, заканчивавший минувший сезон в "Нефтехимике", нападающие Виктор Бобров ("Сибирь") и Вадим Бердников ("Северсталь").

Все трое ранее уже выступали в столичной команде.

Как стало известно, нападающий «Северстали» Анатолий Никонцев в следующем сезоне будет выступать за «Спартак» . Стороны уже договорились о переходе форварда, о котором будет официально объявлено после 30 апреля.

Напомним, что в сезоне-2013/14 Никонцев перешёл в «Северсталь» именно из «Спартака». В минувшем регулярном чемпионате хоккеист провёл за череповчан 59 игр, в которых забросил 7 шайб и отдал 10 результативных передач. Коэффициент полезности «-1».


Re: ХК "Спартак" Москва

Не в сети - Профиль 
28 апр 2016, 03:08 Новое сообщение
http://www.spartakworld.ru/hc-spartak/2 ... ivayu.html

Павел Валентенко: Мой приоритет – «Спартак», Северную Америку я не рассматриваю

Изображение

Защитник «Спартака» Павел Валентенко прокомментировал ситуацию относительно продолжения карьеры в НХЛ.

– Права на вас в НХЛ принадлежат «Рейнджерс», которые вам предложили контракт. Где вы продолжите карьеру?

– Северную Америку не рассматриваю по личным обстоятельствам. Мой приоритет – «Спартак». К сожалению, переговоры о продлении контракта затянулись, а так как я являюсь свободным агентом, поэтому мой агент ведёт переговоры и с другими клубами.

В минувшем сезоне в регулярном чемпионате Валентенко набрал 7 (2+5) очков в 40 играх.


Re: ХК "Спартак" Москва

Не в сети - Профиль 
01 май 2016, 18:37 Новое сообщение
http://www.spartakworld.ru/hc-spartak/2 ... rokov.html

Хоккейный «Спартак» покидают 15 игроков

30 апреля у целой группы хоккеистов закончились контракты с клубом, и «Спартак» принял решение не предлагать данным игрокам новые соглашения.

Среди них - Евгений Бодров, Кейси Уэллмэн, Глеб Клименко, Дмитрий Коробов, Александр Мерескин, Игорь Радулов, Григорий Шафигулин, Вячеслав Белов, Павел Валентенко, Чарльз Геноуэй, Алексей Гришин, Алексей Крутов, Роман Таталин, Евгений Иванников. Контракт голкипера Атте Энгрена, действовавший до 30 апреля 2017 года, был расторгнут по взаимному согласию сторон.

Хоккейный клуб «Спартак» благодарит хоккеистов за работу и желаем им успехов в дальнейшей карьере.


Re: ХК "Спартак" Москва

Не в сети - Профиль  ICQ 
05 май 2016, 01:59 Новое сообщение
«Спартак» подписал контракт со шведским вратарём Свенссоном
Хоккейный клуб «Спартак» подписал соглашение со шведским вратарём Маркусом Свенссоном, информирует ТАСС со ссылкой на генерального менеджера команды Алексея Жамнова. Контракт с 32-летним игроком рассчитан на один сезон.

Свенссон является двукратным чемпионом Швеции в составе клуба «Шеллефтео», а также привлекался в национальную команду.

Источник: http://www.championat.com/hockey/news-2 ... sonom.html

Похоже, Евгению будет трудно стать первым вратарем. Мало того, что уже был сильный конкурент - Беспалов, так еще и лучший вратарь Швеции пришел.


Re: ХК "Спартак" Москва

Не в сети - Профиль 
05 май 2016, 02:34 Новое сообщение
OldBoy , Иванникову не продлили контракт .


Re: ХК "Спартак" Москва

Не в сети - Профиль  ICQ 
05 май 2016, 02:47 Новое сообщение
Насколько я понял - это была преждевременная информация. Ну или потом задним числом переиграли.
Я читал вот здесь: http://www.championat.com/hockey/news-2 ... mandu.html


Re: ХК "Спартак" Москва

Не в сети - Профиль 
05 май 2016, 04:42 Новое сообщение
http://www.spartakworld.ru/hc-spartak/2 ... trema.html

«Спартак» подписал Маркуса Свенссона и Маркуса Хегстрема

Изображение

Хоккейный клуб «Спартак» подписал контракт с голкипером Маркусом Свенссоном. Соглашение рассчитано до 30 апреля 2017 года. В минувшем сезоне 31-летний вратарь выступал за клуб-финалист Шведской хоккейной лиги «Шеллефтео». В регулярном чемпионате он провел 36 матчей при 92,2% отраженных бросков; в плей-офф - 12 матчей, 91,4% отраженных бросков. Маркус Свенссон два года подряд получал приглашение в сборную страны, в рамках Евротура он провел три матча за национальную команду.

Напомним, что тренером вратарей «Спартака» в предстоящем сезоне станет соотечественник Свенссона, шведский специалист Стефан Перссон.



Изображение

Хоккейный клуб «Спартак» подписал однолетний контракт с 27-летним шведским защитником Маркусом Хёгстремом. Почти всю карьеру хоккеист отыграл на родине, за исключением сезона 2009/10, когда он выступал за пермский «Молот-Прикамье». Последние два сезона Хёгстрем играл за «Юргорден», в минувшем году он провел 58 матчей и набрал 31 (10+21) очко. «Юргорден» в плей-офф остановился на стадии второго раунда, уступив в пяти матчах будущему чемпиону - «Фрелунде». В этом сезоне Маркус Хёгстрем также привлекался в состав сборной Швеции.



Re: ХК "Спартак" Москва

Не в сети - Профиль 
06 май 2016, 02:59 Новое сообщение
http://www.spartakworld.ru/hc-spartak/2 ... artak.html

Анатолий Никонцев возвращается в «Спартак»

Изображение

Хоккейный клуб «Спартак» сроком на два года заключил контракт с Анатолием Никонцевым. Последние два сезона 25-летний форвард провел в Череповце, а до этого выступал за «Спартак», сыграв за команду в чемпионате КХЛ в общей сложности 112 матчей, в которых набрал 31 (18+13) очко. Также в Континентальной хоккейной лиге нападающий выступал за «Автомобилист». Всего в Лиге Никонцев провел 346 матчей и набрал 117 (68+49) очков.



Re: ХК "Спартак" Москва

Не в сети - Профиль 
11 май 2016, 05:50 Новое сообщение
http://www.spartakworld.ru/hc-spartak/2 ... -stoa.html

«Спартак» подписал Райана Стоа

Изображение

Хоккейный клуб «Спартак» подписал контракт с американским нападающим Райаном Стоа. Соглашение рассчитано до 30 апреля 2017 года.

29-летний форвард выступал в Континентальной хоккейной Лиге на протяжении двух сезонов за новокузнецкий «Металлург» и «Нефтехимик» (115 матчей, 60 очков), а до приезда в Россию провел 40 матчей в НХЛ за «Колорадо» и «Вашингтон» и 290 игр на уровне АХЛ.

Стоа - обладатель золотой медали юниорского чемпионата мира-2005 и бронзовой - молодежного-2007. В минувшем сезоне он также привлекался в национальную команду США для участия в международных матчах.



Re: ХК "Спартак" Москва

Не в сети - Профиль 
12 май 2016, 03:43 Новое сообщение
http://www.spartakworld.ru/hc-spartak/2 ... -slov.html

Маркус Хегстрем: Помню много русских слов

Изображение

Новобранец «Спартака» Маркус Хегстрем после подписания контракта дал первое интервью клубной пресс-службе.

- После заключения контракта со «Спартаком» в соцсетях вы написали, что это для вас новое приключение. Вы именно так воспринимаете поездку в Россию?

- Да, здорово снова вернуться сюда! Возможно кто-то удивится, но приехать в Россию и играть в КХЛ было моей мечтой. Я очень много слышал о Лиге – как-никак она одна из сильнейших в мире. Да и друзья не раз говорили: если мне представится такая возможность, я просто обязан попробовать свои силы здесь, уверяли, что мне обязательно понравится. Более того, и я, и моя семья очень хотели жить в Москве, поэтому сказать, что я рад своему возвращению в Россию - не сказать ничего. Это просто фантастика!

- Чем вас и ваших близких так привлекает Москва?

- Я живу в Стокгольме, по сравнению с Москвой это совсем маленький город. Но меня всегда привлекали именно крупные мегаполисы – там течет совсем другая жизнь. Москва – город контрастов, город, где сочетается казалось бы несочетаемое. Однажды я уже бывал здесь, выступая за «Молот-Прикамье». Мы играли в плей-офф, тогда нашим соперником была «Рязань». Как только, находясь на выезде, нам дали выходной, решили поехать в Москву. Все-таки от Рязани до столицы ближе, чем от Перми (смеется). Там я встретился с шведскими друзьями, и мы с огромным удовольствием прогулялись по центру. Жаль, времени было не так много – всего полтора дня. Но впечатлений было много, одна Красная площадь чего стоит! Счастлив, что смогу наконец лучше узнать город!

- В Перми вы провели целый год. Что вспоминается о том времени?

- Я был молодым, немного ленивым парнем. Чувствовал, что мне нужно что-то изменить в своей жизни. Ведь если я хочу развиваться и совершенствоваться как хоккеист, необходимо постоянно работать над собой. Поэтому когда мне представился шанс уехать играть за «Молот-Прикамье», посчитал, что это отличная возможность получить необходимый опыт, можно сказать, встряску. Мне предстояло впервые оказаться так далеко от моей семьи и самостоятельно заботиться о себе, решать все бытовые вопросы, но при этом быть полностью сосредоточенным на хоккее.

- Вам тогда было не страшно уезжать в первую российскую лигу?

- Поначалу я, конечно, переживал, но не из-за лиги, а из-за попадания в совершенно иную среду. Мне потребовалось некоторое время, чтобы адаптироваться к жизни в другой стране, к языку, но затем все встало на круги своя, пошло как по маслу. Кстати, помню много русских слов, наверное, даже смогу что-то сказать, но не уверен (смеется). Обещаю к концу предстоящего сезона сделать все, чтобы заговорить по-русски!

- Что вы знаете о «Спартаке»?

- «Спартак» - четырехкратный чемпион страны, команда играет на стадионе «Сокольники», который расположен на севере Москвы в непосредственной близости с одноименным парком. Еще знаю, что в системе «Спартака» есть отличный футбольный клуб, на игры которого, кстати, я очень хочу попасть. И, конечно же, спартаковские болельщики! Они ведь зовут себя «красно-белые», верно?

- В команде будет играть также вратарь Маркус Свенссон. Вы знакомы?

- Знакомы, но пока достаточно поверхностно: перебрасывались парой фраз после матчей, в которых играли друг против друга. Безусловно, теперь у нас гораздо больше тем для разговоров.

- Семью будете перевозить в Москву?

- Да, конечно. Мы с моей девушкой Агнес со дня на день станем родителями. Планируем, что они с малышом приедут в Москву в августе.

- Как обычно проходит ваша подготовка к сезону?

- Занимаюсь с персональным тренером. Стараюсь не терять форму, иначе будет сложно «вкатиться» в сезон – думаю, это знает каждый хоккеист. Чего уж говорить о предсезонных сборах… В ходе тренировки уделяю внимание всему понемногу: бегаю, занимаюсь в зале, иногда выхожу на лед, но летом найти такую возможность в Швеции, мягко говоря, непросто. К сожалению, пока я не знаю точной даты старта предсезонной подготовки в «Спартаке» и тем более, когда именно переберусь в Москву, но могу смело сказать, жду этот день с нетерпением.


Re: ХК "Спартак" Москва

Не в сети - Профиль 
13 май 2016, 03:42 Новое сообщение
http://www.spartakworld.ru/hc-spartak/2 ... y-off.html

Герман Титов: «Спартак» должен быть в плей-офф

Изображение

Главный тренер «Спартака» Герман Титов оценил ход чемпионата мира в Москве и Санкт-Петербурге и селекционную работу возглавляемой им команды.

В плей-офф НХЛ Овечкин и Кузнецов выглядели здорово

— Вы следили за плей-офф НХЛ. Какое впечатление произвели игроки «Вашингтона»?

— Смотрелись здорово. Единственное, у Александра шайба в ворота не шла, хотя моментов было много. Но он проявил себя в роли ассистента, так что звено, в котором играл Овечкин, все равно действовало эффективно. В шестом матче команда играла здорово, не опустила рук при счете 0:3. Но в концовке ей не повезло.

— Овечкина и Кузнецова и в сборной нужно использовать в связке?

— Тренер «Вашингтона» порой делал именно так, поэтому у ребят есть опыт совместной игры. Я бы, да, использовал этих игроков в связке. Но какие планы на них у тренеров сборной, не знаю. Уверен, они разберутся.

— С таким подкреплением шансы сборной России на золотые медали увеличиваются?

— Они в любом случае были неплохими. Но с таким пополнением, согласен, шансов становится больше. Тем более, что в матчах перед чемпионатом мира и в первой игре турнира с чехами сборная России забивала мало. Во встречах с Казахстаном и Латвией команду вроде бы «прорвало». Надеюсь, наша сборная продолжит радовать болельщиков большим количеством голов.

— Но вряд ли от игроков «Вашингтона» стоит ждать чуда, учитывая тяжелый сезон, перелет, акклиматизацию?

— Полагаю, физически ребята готовы хорошо. Что касается эмоционального фона, то после очередного довольно раннего вылета «Вашингтона» из плей-офф он, действительно, может оказаться не самым лучшим.

— Не скажется ли на игроках сборной России тот факт, что половину чемпионата мира из-за ожидания энхаэловцев команда играет в усеченном составе?

— Это разговоры для бедных. Чемпионат мира длится две недели. Как можно устать? Тем более значительную часть этого состава планомерно готовили к турниру, точнее, к его решающей стадии. Думаю, некоторые игроки все еще находятся под нагрузкой.

— В сборную не приедет Николай Кулемин. Серьезная потеря?

— Конечно, обидно. Все-таки Кулемин находится на первых ролях в «Нью-Йорк Айлендерс». Однако, считаю, наша сборная в любом случае является боеспособной и готовой играть за золотые медали.

Северной Америке чемпионат мира интересен

— Утро начинаете с просмотра матчей чемпионата мира?

— Именно так. Встаю – и сразу к телевизору.

— Говорят, в Канаде мировые первенства особого интереса не вызывают.

— Матчи турнира показывают по национальному телевидению. Не только в Канаде, но и в США – перед вашим звонком разговаривал с Вячеславом Козловым. Он, находясь в Америке, также смотрит матчи чемпионата мира по телевизору. Думаю, это лучший показатель того, что интерес к мировым первенствам есть и за океаном, хотя, конечно, он ниже, чем к Кубку Стэнли.

— Что отметите?

— Впечатляют канадцы и финны. Впрочем, еще до турнира было понятно, что обе команды будут мощными. Финская сборная, например, очень сильно провела матчи Евротура с нашей командой. А после еще больше усилила состав. Мне очень нравится игра двух молодых парней – Лайне и Ахо. У канадцев же просто шикарная атака – 20 шайб за три матча.

Победы над Казахстаном и Латвией – не показатель

— Сборная России может попасть на канадцев или финнов уже в четвертьфинале.

— Хотелось бы, чтобы наша сборная вышла в плей-офф если и не с первого места, то хотя бы со второго. С сильнейшими сборными лучше встречаться позже — в полуфинале и финале.

— Ну а если с третьего, и сыграет с канадцами или финнами, которые наверняка займут два первых места в группе В?

— Тогда шансы 50 на 50. Результат четвертьфинала будет зависеть от многих факторов. С одной стороны, за сборную России поддержка трибун. С другой, те же самые родные зрители, а также пресса оказывают на команду давление, что, конечно, на ней сказывается.

— Сборная России пока не впечатляет. Хотя прогресс в результатах вроде бы есть.

— Если говорить объективно, то матчи со сборными Казахстана и Латвии, при всем к ним уважении, показательными для российской команды являться не могут. Как и все последующие вплоть до встречи со шведами. Этот матч и станет для нашей сборной настоящей проверкой на прочность перед плей-офф.

— К тому же, скорее всего, именно в этой игре определится, кто займет третье место и отправится на встречу с канадцами или финнами.

— Не думаю, что для сборной России закрыта дорога к первому месту. Латвия отобрала по очку у шведов и тех же чехов. Нет никаких гарантий, что последние не оступятся где-нибудь еще. На чемпионате мира к потере очков может привести малейший недонастрой.

Сборной России нужно уделить внимание обороне и дисциплине

— Какие недостатки в игре российской команды могли бы отметить?

— В первую очередь нужно уделить внимание обороне. Все-таки за два первых матчах было пропущено семь шайб. С Латвией вроде бы сыграли «на ноль», но соперник имел много моментов, а то, что не забил – дело случая. Плюс – дисциплина. Много неоправданных удалений.

— С Латвией, в отличие от двух предыдущих встреч, надежно сыграл Сергей Бобровский.

— За последний рубеж можно не беспокоиться. Бобровский давно всем всё доказал. Нет сомнений, что по ходу турнира он будет только прибавлять. С вратарской линией проблем нет. Если придется, молодой Сорокин может достойно подменить Бобровского.

— Следя за матчами, что отмечаете для себя, как для тренера?

— Подсматриваю различные нюансы. А главная тенденция — все команды, что на чемпионате мира, что в Кубке Стэнли, играют в очень активный, агрессивный хоккей.

Селекцией «Спартака» доволен

— Хотите, чтобы «Спартак» был похож на какую-то сборную?

— Да. На сборную СССР. Хочу, чтобы команда много забивала, а пропускала меньше соперника. Хотя бы на одну шайбу.

— Чтобы походить на советскую сборную, нужны соответствующие исполнители. Как оцениваете работу по комплектованию состава?

— В принципе, я доволен. С руководством клуба постоянно на связи, обсуждаем каждую кандидатуру. Но работа продолжается. Думаю, мы еще усилимся. Мне бы хотелось иметь более-менее длинную скамейку запасных, чтобы травмы, как в прошлом году, не оказывали слишком большого влияния на игру и результат.

— На какие позиции ищите игроков?

— Нам нужны защитники.

— Вы были заинтересованы в сохранении Павла Валентенко. Почему он все-таки покинул команду?

— Факторов много. И большинство из них не для прессы. Павлу я сказал, что по-прежнему считаю его хорошим игроком.

— Маркус Свенссон сильнее Атте Энгрена?

— В Швеции он играл хорошо, привлекался в сборную. По тому, что я видел на видео, а также исходя из отзывов специалистов, уровень Свенссона вопросов не вызывает. В то же время человек приезжает в другую страну, ему предстоит период адаптации. Скажу так – надеюсь, в следующем сезоне с вратарской линией у «Спартака» проблем не будет.

— Чем привлек другой швед – защитник Маркус Хегстрем?

— У него высокая культура паса, хорошее катание и габариты. Не просто так он стал лучшим защитником чемпионата Швеции. Считаю, что мы приобрели сильного игрока.

— Вы хотели сохранить центрального нападающего Евгения Бодрова, но он ушел в «Салават Юлаев».

— Порой не все зависит от желания. С потерей этого игрока придется смириться и двигаться дальше.

«Спартак» должен быть в плей-офф. Это не обсуждается

— Почему основной состав покинули тренеры вратарей и защитников Сергей Голошумов и Владимир Тюриков?

— Такое решение приняли совместно с руководством. В предстоящем сезоне с защитниками будет работать Виктор Игнатьев, ранее трудившийся в рижском и московском «Динамо». Это опытный специалист, владеющий английским. Считаю, хорошее приобретение.

— «Спартак» будет сильнее, чем в прошлом сезоне?

— Думаю, да. Оставшиеся игроки уже знакомы с моими требованиями, им будет намного легче, чем год назад. Пришедшие усилят команду. Но в любом случае все покажет чемпионат.

— В котором «Спартак»…

— …обязательно должен быть в плей-офф. На предстоящий сезон это даже не обсуждается. В середине июня возвращаюсь в Москву. На предсезонке нужно поработать на совесть – чтобы не завалить, как в прошлом году, старт чемпионата. Догонять потом очень трудно.


Re: ХК "Спартак" Москва

Не в сети - Профиль 
18 май 2016, 22:08 Новое сообщение
http://www.spartakworld.ru/hc-spartak/2 ... ossii.html

Маркус Свенссон: «Спартак» - один из старейших хоккейных клубов России

Изображение

Шведский новичок «Спартака» голкипер Маркус Свенссон ответил на вопросы клубной пресс-службы.

- Вы никогда не уезжали играть за пределы страны. Как решились на переезд в КХЛ?

- Абсолютно верно. Это будет первый сезон за пределами Швеции в моей карьере. Мне всегда хотелось играть в хоккей на максимально высоком уровне, поэтому, проведя пять лет подряд в SHL, я почувствовал, что пришло время двигаться дальше. Счастлив, что у меня появилась возможность выступать за такой великий клуб, как «Спартак», расти профессионально и вместе с этим познакомиться поближе с русской культурой. Более того, я слышал очень много хорошего и о команде, и о Лиге, поэтому не могу сказать, что долго думал над контрактным предложением.

- С кем-то из шведских игроков советовались, прежде чем принять предложение «Спартака»?

- Да, я знаю нескольких ребят, которые успешно выступают в КХЛ. Например, Виктора Фаста и Патрика Хёрсли. Так что мне, безусловно, было с кем посоветоваться. Немного пообщавшись с ними, я окончательно убедился в правильности своего решения.

- Как ваши близкие отнеслись к этому решению?

- Они были так же рады, как и я. Родители ежедневно проверяют официальный сайт клуба с того самого дня, как я рассказал им о своем намерении. Мама родилась в Эстонии и до сих пор немного помнит русский — переводит отцу все, что понимает. Я еще не уехал, а они уже поделились со мной своим желанием приехать навестить меня в Москву, погулять по городу и, конечно, сходить на наши игры.

- Вы не смогли сыграть все матчи финальной серии. Это произошло из-за травмы?

- Увы, я получил повреждение в первом матче финала, и оно помешало мне помочь своей команде в дальнейшем. Но я уже иду на поправку, чувствую себя лучше с каждым днем и совсем скоро буду в форме.

- Как бы вы оценили минувший сезон?

- Мы здорово провели регулярный чемпионат, выиграли его, но, к сожалению, проиграли в финале. Тем не менее, считаю, это был хороший год как для команды, так и лично для меня.

- В «Спартак» приходит защитник Маркус Хёгстрем и тренер вратарей Стефан Перссон. Вы знакомы?

- Со Стефаном мы уже работали вместе раньше, так что смело могу сказать, что мы знакомы (смеется), и я очень рад, что мы вновь встретимся, но уже в «Спартаке». С Маркусом встречались лишь пару раз, так что мне еще только предстоит узнать его, безусловно, как и других ребят в команде. Я открытый человек, так что уверен, с этим проблем не возникнет. К тому же я всячески буду стараться выучить русский язык — кстати, необходимую литературу уже купил, начну с алфавита. Знаю, что русский считается достаточно непростым для изучения, но, как говорится, дорогу осилит идущий. Тем не менее несмотря на это и тот факт, что я говорю по-английски, на первых порах мне, наверное, все же поможет присутствие в команде людей, говорящих на шведском.

- Вы когда-нибудь бывали в Москве?

- В прошлом сезоне приезжал в Москву в декабре вместе с национальной сборной Швеции. Провел здесь несколько дней, но, думаю, мне все еще нужна карта, чтобы не заблудиться (смеется). Москва очень красивый большой город, с нетерпением жду возможности узнать его получше. Мне рассказывали, что здесь невероятно красивые станции метрополитена, и там даже проводятся экскурсии — проверка этой информации на первом месте в моем личном путеводителе (смеется).

- Что знаете о «Спартаке»?

- «Спартак» - один из старейших хоккейных клубов России, клуб с великой историей. Знаю, что он славится своими фанатами, что Илья Ковальчук начинал здесь свою карьеру и что в свое время за красно-белые цвета играл Доминик Гашек.

- Что бы вы хотели сказать фанатам «Спартака»?

- Я счастлив, что продолжу свою карьеру в этом великом клубе. С нетерпением жду переезда и, безусловно, начала нового хоккейного сезона. Буду делать все возможное, чтобы помогать своей команде, чтобы «Спартак» радовал вас своими результатами, своими победами!


Re: ХК "Спартак" Москва

Не в сети - Профиль 
19 июн 2016, 21:28 Новое сообщение
http://www.spartakworld.ru/hc-spartak/2 ... ezonu.html

Лукаш Радил: Уже три недели готовлюсь к сезону

Изображение

Чешский форвард «Спартака» Лукаш Радил рассказал, как он готовится к новому сезону.

- Как вы проводите отпуск?

- Большую его часть я провел в своем родном городе рядом со своими близкими. Но на некоторое время я все-таки покидал Чехию: мы с моей девушкой Микаэлой три недели путешествовали по Калифорнии. Это было здорово! Нам удалось посетить столько интересных мест! За время путешествия побывали в Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Лес-Вегасе и еще в нескольких небольших городах, где останавливались по дороге. Были в национальных парках – там очень красиво!

- Как в Чехии восприняли вылет команды в четвертьфинале чемпионата мира?

- Достаточно спокойно. Все-таки наша национальная сборная очень здорово провела матчи группового этапа, не проиграв ни одной встречи. Этот факт вызвал бурю положительных эмоций у болельщиков, ведь команда не была фаворитом в своей группе. К сожалению, сборная потерпела поражение в самом важном для себя матче на этом турнире, уступив США в четвертьфинале. После того, какую игру она демонстрировали на групповом этапе, за матч с американцами попросту стыдно. Думал, с чемпионата мира сборная Чехии вернется с медалями.

- Сильно переживали в тот момент, когда узнали, что травма не позволит вам сыграть в Москве?

- Чувствовал разочарование. Верил, что могу войти в основной состав национальной сборной на чемпионат мира, помочь своей команде, но случилась эта травма… В мире огромное количество вещей, которые в разы хуже, и я старался успокаивать себя этим, но в тот момент это, мягко говоря, давалось мне непросто. Сейчас я в порядке, все произошло так, как должно было произойти...

- Сейчас последствия травмы уже позади?

- Да, чувствую себя в полном порядке. Разве что немного устал, ведь уже три недели, как я начал подготовку к предстоящему сезону. Но это приятная, привычная для спортсменов усталость.

- Следили за селекцией «Спартака»?

- Конечно. Даже во время отпуска следил за обновлениями на официальном сайте клуба. Да и в целом старался быть в курсе новостей не только «Спартака», но и КХЛ – читал, что происходит в хоккейном мире.

- Как вы обычно готовитесь к сезону?

- В этом году, равно как и в прошлом, прохожу предсезонную подготовку в Чехии под руководством тренера, занимаюсь в группе с другими хоккеистами. На лед за время трех недель тренировок выходил пока только однажды, но перед тем как отправиться на предсезонный сбор со «Спартаком», планирую покататься еще несколько раз. Вместе со мной готовятся Томаш Зогорна из «Амура» и Томаш Ролинек, который долго играл в России, а последние два сезона проводит в Чехии. Думаю, подготовка проходит неплохо, но только сезон покажет, насколько я был к нему готов.

- Что ждать болельщикам «Спартака» от команды в этом сезоне?

- Надеюсь, у нас получится более успешный сезон, нежели предыдущий. Что наша игра поможет нам находиться на более высоких строчках турнирной таблицы; что по ходу сезона с командой не случится тех провалов, той череды проигранных матчей, а значит и потери заветных очков, свидетелями которых становились наши болельщики; что мы выйдем в плей-офф; что будем командой, в которой один за всех, и все за одного. И я обещаю, мы сделаем для этого все возможное!


Re: ХК "Спартак" Москва

Не в сети - Профиль 
15 июл 2016, 16:48 Новое сообщение
http://www.spartakworld.ru/hc-spartak/2 ... hehii.html

«Спартак» завершил сбор в Чехии

Изображение

Хоккеисты «Спартака» завершили программу первого учебно-тренировочного сбора в чешском Пардубице. Напомним, что команда работала на «земле», и акцент тренерами был сделан на повышение физических кондиций хоккеистов.

Сегодня днем «Спартак» прилетит в Москву, а уже 17 июля отправится на второй сбор, который пройдет в Эспоо. В Финляндии красно-белые впервые по ходу подготовки выйдут на лед, а также сыграют два контрольных матча - 24 июля против «Локомотива» и 28 июля против новичка КХЛ, китайской команды «Куньлунь Ред Стар».


Re: ХК "Спартак" Москва

Не в сети - Профиль 
15 июл 2016, 16:49 Новое сообщение
http://www.spartakworld.ru/hc-spartak/2 ... -star.html

Расписание контрольных матчей: «Спартак» сыграет с «Куньлунь Ред Стар»

Изображение

Хоккейный клуб «Спартак» достиг договоренности о проведении контрольного матча с командой «Куньлунь Ред Стар» (Пекин), ставшей участником ближайшего чемпионата КХЛ. Встреча пройдет 28 июля в Финляндии на «Барона-Арена» в Эспоо, где красно-белые будут проводить свой второй учебно-тренировочный сбор.

Таким образом, в ходе подготовки к новому сезону «Спартак» проведет восемь контрольных матчей.

Расписание контрольных матчей

24 июля. «Спартак» - «Локомотив». Финляндия. Эспоо
28 июля. «Спартак» - «Куньлунь Ред Стар». Финляндия. Эспоо
4 августа. «Динамо» (Балашиха) – «Спартак». Москва. Турнир им. Чернышева
6 августа. «Спартак» - «Динамо» (Минск). Москва. Турнир им. Чернышева
7 августа. «Динамо» (Москва) – «Спартак». Москва. Турнир им. Чернышева
15 августа. «Динамо» (Москва) – «Спартак». Москва. Кубок мэра
17 августа. «Спартак» - «Витязь». Москва. Кубок мэра
18 августа. ЦСКА – «Спартак». Москва. Кубок мэра
Вернуться к началу

Начать новую тему  Комментировать
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 46 ]
Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Найти
Перейти
 
cron