Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]
Начать новую тему Комментировать

Новости ИИХФ

Новости ИИХФ

Не в сети - Профиль 
02 апр 2016, 01:28 Новое сообщение
Новые штрафы в хоккее введут уже в апреле
01 апреля 2016 08:03

Проанализировав судейские ошибки в хоккейных соревнованиях, ИИХФ решилась на достаточно революционный шаг. Оказалось, арбитры часто в решающие моменты игры не дают 2-минутный штраф за незначительные нарушения, опасаясь повлиять на результат матча. В частности, в овертаймах в 95% случаях арбитры не удаляли игроков за повторное нарушение правил при вбрасывании, чем пользуются игроки, умышленно затягивая игру и давая отдохнуть своим партнерам. Также часто судьи пропускали нарушения численного состава, задержку клюшки соперника и выброс шайбы за пределы площадки.

В качестве причин арбитры называли неуверенность в справедливости наказания за подобные нарушения в решающие моменты игры. Сократив в два раза штрафное время, хоккейные чиновники рассчитывают, что судьи будут наказывать за малейшие нарушения, что сделает игру более чистой.

ИИХФ планирует провести эксперимент по новым правилам и уже в самое ближайшее время, сообщает южнокорейский портал kiha.or.kr. Чемпионат мира в I дивизионе, который состоится с 23 по 29 апреля в польском Катовице будет первым соревнованием, в котором вводятся 1-минутные удаления. Причем, такой штраф арбитры смогут назначать только в третьем периоде и овертайме. В турнире сыграют сборные Польши, Италии, Австрии, Словении, Японии и Южной Кореи. Две лучших команды выйдут на следующий год в сильнейшую группу.

Для мирового хоккея 1-минутные удаления не в новинку. В ранней истории хоккея в Северной Америке такой штраф существовал, но в 20-е годы прошлого века был упразднен.

В случае, если эксперимент будет признан успешным, 1-минутный штраф войдет в правила хоккея ИИХФ. Как сообщают заокеанские СМИ, комиссионер НХЛ Гари Бэттмэн будет внимательно наблюдать за экспериментальным чемпионатом мира. Возможно, НХЛ проведет несколько предсезонных матчей по новым правилам.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Hok ... e_v_aprele
Последнее сообщение


Re: Новости ИИХФ

Не в сети - Профиль 
02 апр 2016, 01:33 Новое сообщение
ХОККЕЙ 1 апреля 2016, пятница. 07:33
ИИХФ не будет вводить овертаймы в формате «три на три» на ЧМ-2016
Международная федерация хоккея не будет вводить овертаймы в формате «три на три» на ЧМ-2016.

«Поскольку не был достигнут консенсус в поддержку изменения формата в этом году, овертаймы в играх чемпионата мира 2016 года будут проводиться в формате «четыре на четыре», — сообщили в пресс-службе ИИХФ.

Формат овертаймов «три на три» мог быть введён начиная с ЧМ-2016 только в случае согласия каждой из 16 сборных, участвующих в турнире, в противном случае он будет введён только начиная с ЧМ-2017. Чемпионат мира пройдёт с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге.
Источник: Р-Спорт


Re: Новости ИИХФ

Не в сети - Профиль 
02 апр 2016, 01:51 Новое сообщение
Вот где что, а штрафовать у нас любят... нет чтобы обучать и отбирать начали нормально в судейской корпус.... эх, страна героев....
Вернуться к началу

Начать новую тему  Комментировать

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]
Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Найти
Перейти
 
cron