Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]
Начать новую тему Комментировать

Новости ХПЛ

Новости ХПЛ

Не в сети - Профиль 
28 мар 2016, 22:29 Новое сообщение
"Сарыарка" будет заявлена в премьер-лигу как фарм-клуб "Авангарда"
Дата: 28.03.2016 13:53 5
"Сарыарка" в следующем сезоне не будет играть в ВХЛ, сообщает "Спортфакт". Руководство клуба приняло решение заявить команду в премьер-лигу. "Сарыарка" будет фармом "Авангарда".

Премьер-лига – турнир для фарм-клубов команд КХЛ. Соревнование стартует со следующего сезона.
http://allhockey.ru/news/show/252976-Sa ... _Avangarda
Последнее сообщение


Re: Новости ХПЛ

Не в сети - Профиль 
28 мар 2016, 22:41 Новое сообщение
тьфу ты, первый пошел...


Re: Новости ХПЛ

Не в сети - Профиль 
28 мар 2016, 22:42 Новое сообщение
Коваленко: создание Премьер-лиги своевременное, ВХЛ не вписалась в вертикаль
Дата: 28.03.2016 09:39 11
Глава профсоюза КХЛ Андрей Коваленко высказался о пользе турнира дублирующих составов команд КХЛ.

"Решение о создании Хоккейной премьер-лиги профсоюз оценивает как своевременное. Когда запускалась КХЛ, все говорили о необходимости появления большой клубной вертикали – МХЛ – ВХЛ – КХЛ, которая структурировала бы весь отечественный хоккей. На наш взгляд, Молодежной и особенно Континентальной за эти восемь лет многое удалось. В то же время Высшая лига, как нам видится, не полностью вписалась в эту вертикаль, где-то обособилась, инициировав свои правовые нормы и так и не приняв единый Регламент с КХЛ. На то, какие проблемы регулярно возникали у хоккеистов ВХЛ, профсоюз много раз обращал внимание, но руководство "вышки", увы, на все это реагировало спокойно. ВХЛ так и не удавалось выполнять главную задачу – подпитывать КХЛ сильными игроками. Если вы внимательно изучите составы клубов КХЛ, то увидите, что вклад МХЛ в воспитание игроков для Континентальной лиги достаточно существенный. К сожалению, этого не скажешь о Высшей лиге, которая стала вещью в себе и очень возрастной лигой.

Очень важно, чтобы молодые игроки, которые вышли из МХЛ, но пока не пробились в КХЛ, получали в новой лиге регулярную игровую практику. При этом турнир дублеров не должен превратиться во второй, пусть и несколько более возрастной, молодежный чемпионат. В ХПЛ наряду с тинейджерами обязаны играть лучшие возрастные хоккеисты до 35 лет. Убеждены, что только набивая шишки в матчах с мужиками, наша молодежь будет прогрессировать. Много лет играл в НХЛ и видел, как в ходе каждого сезона с хоккеистами основного состава жестко конкурировали фарм-клубовцы из АХЛ. Причем как молодые, так и возрастные. Было бы здорово, если бы и КХЛ чувствовала дыхание фарм-лиги. По большому счёту, для этого она и создается.

Намерены взаимодействовать с ХПЛ так же, как с КХЛ и МХЛ. Встретимся в командах с игроками новой лиги, расскажем о нашей работе и наших задачах. Ну а пока у нас на повестке дня – организация ежегодных сборов при профсоюзе игроков. Шестой год подряд в июне в Нижегородской области проводим специальный лагерь для хоккеистов 7 -14 лет", - рассказал Коваленко
http://allhockey.ru/news/show/252950-Ko ... v_vertikal


Re: Новости ХПЛ

Не в сети - Профиль 
28 мар 2016, 22:45 Новое сообщение
MilenaG писал(а)
тьфу ты, первый пошел...

Да думаю с десяток команд наберут для начала.... ММГ, Трактор, Ска, ЦСКА, Ава, СЮ, АБ - эти точно будут представлены в лиге... а остальные в зависимости от бюджетов....


Re: Новости ХПЛ

Не в сети - Профиль 
28 мар 2016, 22:55 Новое сообщение
Дед ну в СКА я не сомневаюсь а вот ЦСКА что-то...как-то...


Re: Новости ХПЛ

Не в сети - Профиль 
28 мар 2016, 23:11 Новое сообщение
MilenaG писал(а)
а вот ЦСКА что-то...как-то...

почему то убежден что заявят....


Re: Новости ХПЛ

Не в сети - Профиль 
02 май 2016, 13:52 Новое сообщение
ФХР и КХЛ достигли договоренности об организации новых всероссийских соревнований
29 АПРЕЛЯ 2016


В продолжение реализации проекта турнира фарм-клубов, создаваемого в целях укрепления общей вертикали российского хоккея и разрешения всего комплекса вопросов подготовки резерва для основных команд клубов КХЛ, 29 апреля 2016 г. Федерация хоккея России и Континентальная хоккейная лига достигли принципиальной договоренности о том, что идеи, заложенные в инициированном КХЛ проекте Хоккейной Премьер-Лиги, будут реализованы в рамках новых всероссийских соревнований под эгидой ФХР, в которых смогут принять участие клубы ХПЛ и ВХЛ.

Новое соревнование будет отличать единое правовое поле, синхронизация регламентов, общие правила свободной ротации игроков между лигами, медицинское и антидопинговое обеспечение, судейство.

Одним из основных принципов формирования новых всероссийских соревнований станет принцип добровольности участия. Предполагается также, что клубы, выразившие желание стать участниками соревнований, заплатят в ФХР заявочный взнос.

Представители Континентальной хоккейной лиги и ВХЛ смогут войти в оргкомитет соревнований. Регламент соревнований будет учитывать интересы всех клубов, участвующих в них. Наименование, формат и состав новых всероссийских соревнований будут определены по итогам дальнейшей формализации достигнутых сегодня договоренностей.

Федерация хоккея России


Re: Новости ХПЛ

Не в сети - Профиль 
30 май 2016, 21:58 Новое сообщение
Курбатов: хоккейная Премьер-Лига проводиться не будет

Исполнительный директор ФХР Дмитрий Курбатов сообщил, что от идеи создания хоккейной Премьер-Лиги было решено отказаться. 21 марта совет директоров Континентальной хоккейной лиги одобрил создание лиги для фарм-клубов КХЛ. Первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг впоследствии предложил объединить ХПЛ и ВХЛ в один турнир.

«Хоккейная Премьер-Лига проводиться не будет, мы обо всём с КХЛ договорились. Смысла в двух соревнованиях нет», — цитирует Курбатова «Р-Спорт».
Вернуться к началу

Начать новую тему  Комментировать

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]
Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Найти
Перейти
 
cron